Composition de la SRIAS

publié le 20 novembre 2016 (modifié le 28 juillet 2019)

La SRIAS de la Réunion est composée à parité de représentants titulaires et suppléants de l’administration et des organisations syndicales.

Le mandat des membres de la section est de 4 ans.

Président : M. Darwin-Thomas DAMBREVILLE | FO

Le président est élu par les organisations syndicales et est désigné par arrêté préfectoral.
Son mandat est de 4 ans.

Arrêté préfectoral n° 2329 SG/BRHFAS (format pdf - 569.9 ko - 28/07/2019) Portant nomination de M. Darwin-Thomas DAMBREVILLE, en qualité de président de la section régionale interministérielle d’action sociale de La Réunion
Arrêté préfectoral n° 699 SG/BHRFAS (format pdf - 1.2 Mo - 28/07/2019) Portant désignation des membres de la section régionale interministérielle daction sociale de La Réunion
Arrêté préfectoral n° 2378 SG/BRHFAS (format pdf - 652.1 ko - 28/07/2019) Modifiant l’arrêté n°699 SG/BRHFAS du 17 avril 2019 portant désignation des membres de la section régionale interministérielle d’action sociale de La Réunion

La composition est la suivante :

  Liste des membres SRIAS

  Liste des membres des administrations

TITULAIRE SUPPLÉANT ADMINISTRATION
Mme Marie-Yasmina LAW-YING Mme Katy EVRIN DSAC OI/ METEO FRANCE
Mme Nadine DARGONNE M. Ginot MEZINO DAAF
M. Gérard THOLOT Mme Pulchérie WENDLING DEAL
Mme Valérie VANARDOIS M. François GUILLAUME DJSCS
Mme Brigitte SAKSIK Mme Brigitte LOYER DIECCTE
Mme Raymonde TERRILLON M. Stéphane LEBON DAC OI
Mme Agnès BONNET Mme Laurence BEAUVAL DM SOI
M. Claudine ELLAMA M. Patrice VERNET Finances
Mme Thérèse L’HOPITALIER M. Thierry DOBIGNY Justice
M. Gilles ALVERGNE Mme Guylène PANECHOU Police
Mme Françoise PENENT M. Harry BAILLIF Rectorat
M. Yoann CHAN-TO M. Bruno GEREONE Université
TITULAIRE SUPPLÉANT ASSOCIE
M. Léo LEFOULON Mme Valérie CAQUET-GIMENEZ FAZSOI
CORRESPONDANTE ADMINISTRATIVE
 
Christine WAEGHEMACKER